Воздух рабочей зоны газоанализаторы

       В 2000-м году ООО "Научно-производственная фирма "ИНКРАМ" приступила к серийному производству многоканальной контрольно-управляющей газоаналитической системы СКВА-01, впервые в России реализованной, как распределенные локальные сети.
      Такая архитектура системы обеспечила, по сравнению с возможностями традиционных многоканальных газоанализаторов, включение в состав системы различных типов измерительных преобразователей для контроля горючих и токсичных газов в количестве до 256 штук и более, программирование конфигурации системы в соответствии с требованиями размещения на конкретном объекте, реализацию функции архивирования данных измерений, передачу информации на ЭВМ, низкую, по сравнению с конкурентами, удельную стоимость канала измерения.
      На сегодняшний день системы СКВА-01 применяются на более, чем 500 химически и взрывоопасных объектах Российской Федерации в различных отраслях.
      Система контроля воздуха рабочей зоны газоанализатора СКВА-01 подтвердила свою высокую надежность, оптимальное соотношение цена/качество в процессе эксплуатации, благодаря чему, стала системой №1 в оснащении аммиачных холодильных установок. По оценке экспертов, до половины предприятий холодильной отрасли используют СКВА-01, а в г. Москве она установлена на всех 32-х действующих аммиачных объектах. В 1-ом квартале 2017 года ВНИИМ им.Д.И. Менделеева завершило испытания модернизированной системы СКВА-01М. Материалы испытаний направлены в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии для внесения в Госреестр СИ.
      В новой газоаналитической системе в состав используемых преобразователей измерительных введены, помимо аналоговых, цифровые преобразователи на основе интеллектуальных сенсорных модулей, расширена номенклатура контролируемых газов, включены в состав системы блоки во взрывонепроницаемых оболочках, позволяющие размещать все элементы системы во взрывоопасной зоне, для представления информации и световой сигнализации и управления (БСУ СКВА-01М) оснащается цифровой сенсорной панелью.
      Серийный выпуск СКВА-01М запланирован на 2-ой квартал 2017 года.

Вернуться к списку новостей